Как выделить долю несовершеннолетнему в жилье родителя взамен проданной доли несовершеннолетнего?

Добрый день! У нас есть квартира, у меня 1/4 доли и у моей дочери 7 лет 1/4 доли.Я хочу продать долю свою и своей дочери сособственнику (своему брату). Есть также квартира большей площади в областном центре и там я готова выделить дочери долю (из своей) взамен продаваемой. Очень нужны деньги на ремонт этой самой моей квартиры,поэтому хочу продать долю кторая нам совсем не нужна! возможно ли это?Класть деньги на счет совсем не вариант.

, Виктория Юрьевна, г. Пермь
Алина Резникова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Такая сделка возможна с согласия органов опеки. Вам необходимо обратиться в отдел органов опеки и попечительства по месту регистрации с заявлением и документами на продаваемую квартиру (доли) и квартиру, в которой будет выделена доля. Если жилая (!!!) площадь в квартире позволяет выделить соразмерную долю, то через неделю получите на руки постановление (проще говоря, разрешение на сделку). С этим разрешением и всеми документами идете к нотариусу и оформляете 2 сделки: купля-продажа и дарение.