Каким образом высчитывают декретные матерям-студенткам?

Я студентка 3-его курса УДГУ(университета), подала заявление на отпуск по беременности 16.07.18, сейчас конец августа а деньги еще не перечислили.

Каким образом высчитывают декретные? и в какие сроки их должны выплатить с момента подачи заявления на отпуск по беременности???

, Юлия, с. Ербогачен
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

Согласно п. 18 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Женщинам, указанным в подпунктах «а»«в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Т.е. пособие должно быть выплачено не позже 10 дней с момента подачи Вами по месту обучения заявления о назначении и выплате пособия вместе с документами.

Размер пособия по беременности и родам женщинам устанавливается в размере стипендии.