Куда можно пожаловаться на произвол правления СНТ?

Я сейчас нахожусь на даче. У нас «СНТ». На общих собраниях не обсуждаются вопросы, а члены правления сами выносят различные решения. Если кто-то из собственников пытается возражать, то начинают угрожать отключением электроэнергии. Членские взносы с каждым годом становятся больше, хотя все собственники не согласны с этим. Председатель не представляет смету по расходам. Куда можно обратится и в какой форме, чтобы переизбрать председателя и членов правления?

Уточнение от клиента
В прошлом году на выборах председатель сама себя «выбрала». Недостоющие голоса. были набраны благодаря доверчивым людям пенсионного возраста, когда те приходили оплачивать электроэнергию, им давали бумаги, где нужно было расписаться якобы по итогам собрания. А так как многие не читают, что подписывают, проблемы недостоющих голосов не стало.
, Ольга, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете направить письменную жалобу в прокуратуру, в котором изложить все перечисленные факты злоупотреблений. Жалобу лучше направлять почтой, ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Прокуратура проведёт проверку фактов, изложенных в заявлении и в течение месяца направит вам письменный ответ.

А лучше всего созвать внеочередное собрание членом СНТ и переизбрать председателя