Каковы действия по иску о задолженности перед банком?

Здравствуйте! На днях городской суд, как и ожидалось, не удовлетворил апелляцию на иск от банка по взысканию задолженности. Я бы хотел узнать, каковы обычно на практике следующие сроки:

1. На передачу материалов дела обратно из гор суда в районный

2. На передачу материалов из районного суда в службу судебных приставов для начала исполнительного производства

3. Какие будут действия приставов и какие сроки здесь.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в районных судах, срок возврата дела не должен превышать 15 дней. Срок вручения взыскателю исполнительного листа или направления его в службу судебных приставов зависит от того, когда взыскатель обратится в суд с соответствующим заявлением (сделать это он может в течение 3-х лет с момента вступления судебного решения в силу). Процедура взыскания долга приставами не должна превышать 2-х месяцев.

В реальности, сроки могут увеличиться, причем даже кратно, что объясняется, в первую очередь, перегруженностью сотрудников систем работой.

Всего хорошего.