Служба в пограничных войсках при наличии у отца погашенной условной судимости

У меня такой вопрос, я хочу служить по контракту в пограничных войсках, но мой отец имеет погашеную условную судимость, это влияет как то на поступление или сразу откажут?

, Игорь, г. Барнаул
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

озьмут, но только туда где анкетные данные не существенны. А в пограничные войска, связь(правительственная), и т.д. и т.п. возможно путь будет заказан. Хотя законом (ст.33 ФЗ «О воинской обяз-ти и военной службе») определен исчерпывающий перечень требований для поступающих на военную службу по контракту и судимость близких родственников для отказа в приеме на службу не является основанием