Как в данной ситуации можно правильно отработать срок наказания?

Подскажите, пожалуйста, если судья по административному нарушению Ст. 5.35.1, Ч.1 за неуплату алиментов назначил 20 ч обязательных работ как нужно отработать наказание?

, Влада, г. Апрелевка
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Исполнение административного наказания в виде обязательных работ производится в соответствии со ст. 109.2 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»:

Исполнение судебным приставом-исполнителем исполнительного документа об отбывании обязательных работ заключается в направлении должника в организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, и осуществлении контроля за выполнением должником таких работ.

2. Исполнение исполнительного документа об отбывании обязательных работ производится судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Где можно ознакомиться со списком организаций по Москве? Что за работы?

Перечень таких организаций определяется органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

То есть, ознакомиться можно в управе Вашего района либо непосредственно у судебного пристава.