Можно ли мужа из одной тюрьмы перевести в другую?

Можно ли мужа с одной тюрьмы перевести в другую ,что ближе находится к дому я с маленьким ребенком и ездить далеко ,еще из-за его статьи его могут присовать ст 135 часть 2

, Валерия, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Перевод осужденного из одного исправительного учреждения в другое возможен в определенных случаях на основании статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации «Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении».

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок  перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Поэтому тот факт, что Вам далеко ездить с маленьким ребенком, не может служить основанием для перевода Вашего мужа.