Что лучше предпринять, если задержали выплату зарплаты?

Работал на стадионе во время чемпионата мира по футболу

Зарплату не выплачивают уже где то 2 месяца.

Что делать?

Говорят если напишу заявление ,то есть вероятность что клипарте где выплачивают все эти деньги может объявить себя банкротами и вообще ни чего ни кому не выплатить .

Говорят сейчас нужно просто ждать.

(Работал не официально как бы, без трудовой книжки... но есть подтверждение того что я там работал . Это «чикин-чикаут»)

, Алексей, г. Саранск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не смотря на то, что у вас нет трудового договора в письменной форме, он заключен. Соответственно сейчас вы можете обратиться с жалобами в ГИТ, прокуратуру, а также с заявлением о взыскании заработной платы в суд. Важно предоставить доказательства того, что вы действительно работали по поручению работодателя. Если необходимо, составлю исковое заявление, напишите мне личным сообщением в чат. Всего доброго

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемы Алексей! В данный момент вы имеет полное право обратиться в следственный комитете с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вашего работодателя, для привлечении его к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ