Законность платежей по запросу председателя при покупке участка без построек в ДНТ

Здравствуйте вот решил купить земельный участок без построек в ДНТ Ну председатель говорит что я должен заплатить членский взнос 2.500, и за каждую сотку 1000руб законно ли это? и на какой ф.з опираться? земля принадлежит днт

, Сергей, г. Ангарск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

вот решил купить земельный участок без построек в ДНТ Ну председатель говорит что я должен заплатить членский взнос 2.500, и за каждую сотку 1000руб законно ли это? и на какой ф.з опираться? земля принадлежит днт

Вы покупаете участок у Дачного товарищества или у собственника?

Если председатель гооврит об уплате членских взносов, то их размер должен быть указан в документах ДНТ. Вы можете запросить их и проверить суммы.

С уважением, Виктория Суворова.