Нужна ли лицензия для открытия логопедического кабинета?

Добрый день!

Я хочу открыть логопедический кабинет, в разных источниках по-разному написано :где-то нужно получать лицензию, а где-то пишут что нет, хотела бы уточнить этот вопрос.

И что входит в открытие ип по присмотру и уходы, могу ли я вести кружки развлекательные для детей без лицензии?

Открытие планирую в Москве.

, Мария, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

Я хочу открыть логопедический кабинет, в разных источниках по-разному написано: где-то нужно получать лицензию, а где-то пишут что нет, хотела бы уточнить этот вопрос.

И что входит в открытие ип по присмотру и уходы, могу ли я вести кружки развлекательные для детей без лицензии?

Если Вы планируете регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя без сотрудников, то образовательная лицензия Вам не нужна. Вообще говоря, надо смотреть список Ваших ОКВЭД — возможно Вам потребуется уведомить Роспотребнадзор об отдельных видах деятельности.

Если требуется дополнительная консультация по вопросу — можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

Мария
Клиент, г. Москва
Выбран код оквэд 85.41.9
Самостоятельная деятельность как ип
Данная сфера не требует лицензирования?

Если Вы планируете регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя без сотрудников, то образовательная лицензия Вам не нужна