Штраф медработнику за подписание водительской путевки без соответствующего образования

Здравствуйте скажи пожалуйста я медработник и не имею доступа подписывать водительские путёвки имею ли мне дать штраф если я подписывают путёвку без обучения на это?

, Катя, г. Барнаул
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Здравствуйте! Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены.

Лишить Вас части оклада, который предусмотрен Вашим трудовым договором нельзя. Однако если на Вашей работе предусмотрены премии, то порядок и размер ее выплаты определяет работодатель. Все это должно быть прописано в локально-нормативных актах организации таких как: положение о заработной плате или положение о премировании. И при наличии данных условий работодатель может лишить Вас премии, издав при этом соответствующий приказ, если Ваш поступок является для этого основанием согласно локально-нормативным актам.