Какие компенсации можно получить за травму в детском садике?

В садике ребёнок получил травму, позвонил воспитатель и сказал что ребёнку придавило руку дверцей шкафчика, тем самым ноготь посинел, на вопрос капризничает или нет, воспитатель ответила что не сильно, я сказал что если будет капризничать чтоб она позвонила. Звонка не поступило, и как обычно приехали за ребёнком вечером, палец был обмотан обычным лейкопластырем. Вечером перед купанием ребёнка решили снять пластырь и уволили картушу...фото во вложении. Ночью поехали в больницу, где Ребекки отрезали полностью ноготь и ногтевую пластину...садик закрыт до понедельника...подскажите что делать...куда обращаться...какие мы може получить компенсации... заранее спастбо

  • 0C5416A5-140C-4296-BE27-C127A412B88B
    .jpeg
  • 4AC6221A-82A4-4856-B06E-EF7A1A33F1EA
    .jpeg
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в соответствии с законодательством администрация дошкольного учреждения несет полную ответственность. все в ФЗ об образовании. можно получить компенсацию за лечение и моральный вред.