Последствия столкновения человека и припаркованной машины, если предъявляют ущерб

Мужчина шел после дождя по обочине (это деревня). Проходя мимо автостоянки у суда, обогнув две машины , он поскользнулся и упал. Хозяин машины утверждает, что это он, падая, ударился головой (лбом) о стоявшую там машину. Образовалась вмятина. На камерах суда видно, что он падает за машину, но нельзя утверждать, что он ее задел. Травм на голове нет: ни боли, ни синяков, ни ссадин нет. Шея тоже не болит. Очки, в которых он был не повреждены. На мужчину написано заявление охранником суда. Что ему делать ?

, Елена, г. Омск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

вам очно надо прийти к юристу с документами, которые есть у вас на руках! если смогут доказать факт причинения вреда имущества то придется платить

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, в отзыве на исковое заявления необходимо приводить возражения, изложенные в вопросе, что нет доказательств повреждения машины и без травм человек не мог так повредить металл. Обязанность доказывания вины лежит на истце, а судя по вопросу прямых доказательств нет. Поэтому необходимо подавать отзыв и посещать заседания, вину не признавать и возражать по всем доводам, включая новые.