Выплаты после сокращения, если спустя неделю сотрудник трудоустроился

Здравствуйте.

Работника сократили.

Через неделю после сокращения он самостоятельно трудоустроился.

Какие выплаты положены с прежнего места работы7

, Елена, г. Ижевск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если сократили из организации именно ( не ИП), то имеет право на выплату выходного пособия.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)Статья 178. Выходные пособия

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)