Перерасчет по счетчикам воды после поверки, если показания не передавались 4 года

Добрый день! Не сдавал показания счетчиков воды в течении 4 лет, считали по среднем показаниям. за это время просрочил время проверки счетчиков. Могу ли я требовать пересчет начислений за воду. Проверку счетчиков уже сделал, сертификаты на руках. Управляющая компания отказывается пересчитывать воду, согласны сделать пересчет только за этот год. Куда мне дальше идти? В какие инстанции жаловаться? разница по среднему и по счетчикам огромная, по-скольку в квартире никто не жил.

, Данил, г. Санкт-Петербург
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Данил.

Обратитесь в отдел ЖКХ администрации Вашего населенного пункта, если не поможет, то в Службу жилищного надзора вашей области.

Всего доброго.