Какие есть варианты поддержки от государства?

Добрый день. Мое имя Антон. Доход 76000р. Жена в декрете, грудной ребенок и 4 летний ребенок . Живем в квартире в Москве , 30 кв. м. жилой плошади и примерно 55 общей. В квартире прописаны наши двое детей,жена,мой отец и я. Вопрос: есть ли какая нибудь лазейка чтобы встать на учет по программе молодая семья на приобретения жилья в ипотеку по государственным ставкам? или что то подобное

, антон, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Смотрите для включения Вас в «программу» молодая семья, решившая встать на очередь должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением Федерального Правительства а именно быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Это может быть сделано в следующих случаях:

-семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения

-площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе (Вам необходимо уточнить какой метраж на члена семьи полагается по нормам в городе Москва возможно именно это Вам и подойдет)

-если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно

-Возраст супругов не должен достигать 35 лет

-Являться гражданами России

-Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии (тут как раз проблем возникнуть и не должно)

Для дополнительной консультации обратитесь ко мне в чат денег не беру.

С Уважением Александр Иванович!