Имею ли я право взять академический отпуск на 2 курсе колледжа?

Могу ли я ,на 2 курсе колледжа, взять академический отпуски и при этом посещать общеобразовательные пары??

, Елизавета Даукантайте, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Право  (при наличии уважительных причин) на академический отпуск у вас есть. При этом запрет на посещение занятий в законодательстве не отражен. Единственно, что может быть, это внутренние документы учебного заведения. Для уточнения вы вправе обратиться в деканат, с данным вопросом. Обычно в праве посещений занятий студентам не отказывают.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.