Признается ли доходом - компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным?

Признается ли источником дохода при удержании алиментов компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным?

, Милена, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В соответствии с п.5 ст. 101, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» к видам, доходов, на которые не может быть обращено взыскание, относяться «компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами». Также указанные выплаты не содержаться в перечне доходов  из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Основание Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.