Могу ли я в данном случае обжаловать судебное решение?

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. в общем давно брал микро кредит(быстрые деньги под бешеный процент. 2000р.), даже не помню отдавал или нет т.к. переехал по нужде срочно в другой город. поменял сим карту местного оператора. через пол года вернулся ни звонков, ни писем по моему адресу не было. хотя у них мои данные есть и домашний телефон узнать не сложно. прошло года 3, пришло письмо, судебный приказ(никакой повестки тоже не было) следующего содержания... мировой судья судебного участка 28....... рассмотрев заявление ооо константа ........... о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа......... от 07.01.2105 года........... на основании документов: договора займа, расходного кассового ордера, расчета, копии паспорта, копии устава, копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и о постановке на учет, копии договора об уступке прав требования от 18.02.2014, копии решения, копии протокола общего собрания, копии выписки из дополнительного соглашения и руководствуясь ст.ст. 309, 310, 361,363, 807, 809, 811, 819, гк рф ст ст 121, 126, 127 гпк рф, постановил: взыскать с ......... в пользу ооо константа проценты за период с 27.01.2015г. по 22.08.2016 в размере 28700 рублей. у меня есть еще 3 дня для обжалования приказа. скажите пожалуйста, есть ли смысл это делать? может, что умное подскажите.

, александр, г. Псков
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Можно порекомендовать написать заявление об отмене судебного приказа, указав, что по вашему мнению, проценты рассчитаны неправильно. Суд отменяет судебный приказ, после чего ООО «Константа» скорее всего подаст исковое заявление. В суде можете попробовать попросить снизить размер процентов на основании ст. 333 ГК РФ, поскольку они носят завышенный характер.