Как оформить доверенность для дальнейшего дарения по ней квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно оформить дарение квартиры на брата, но я нахожусь далеко и не могу присутствовать лично, смогу ли я оформить доверенность на маму, чтобы она представляла мои интересы или лучше оформить генеральную доверенность?

, Наталья, г. Москва
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на маму.

В доверенности необходимо прописать все полномочия по дарению (подача заявления, получение документов и другие полномочия)  и органы, в которые Ваш брат будет обращаться (Росреестр, БТИ).

Доверенность можно оформить без личного присутствия Вашей мамы, имея на руках копию ее паспортных данных у любого нотариуса по месту Вашего местонахождения.