Когда начинается срок лишения водительского удостоверения?

На сайте Госавтоинспекция. После введения данных для проверки водителя, мне пишут:Вынесено постановление о лишении права управления ТС. Что это значит? Ведь водительское удостоверение я сдал в ГАИ больше года назад.

, Виталий, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий. Это значит, что в отношении Вас ранее было вынесено постановление по делу об АПН, согласно которому Вы были лишены права управления Т/С.

На какой срок Вас лишили?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виталий
Клиент, г. Иркутск

На 18 месяцев.

Тогда спустя 18 месяцев с момента сдачи В/У можете его забрать после сдачи экзамена на знание ПДД и уплаты административного штрафа (если назначался).