Что подразумевает судебное заседание по отмене резолютивного решения?

Было вынесено резолютивное решение. В мой адрес поступило только через 3 месяца. Я подала ходатайство о восстановлении сроков для обжалования и на составление мотивированного решения. Мне позвонили и сказали, что состоится заседание по отмене резолютивного решения. Что это означает? Резолютивное решение отменят и составят мотивированное?

, Анна, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Скорее всего, было вынесено заочное решение (резолютивная часть без составления мотивированного решения). В данном случае при подаче вами заявления об отмене заочного решения вопрос решается в судебном заседании, при наличии уважительных причин пропуска срока для отмены заочного решения заочное решение отменяется, рассмотрение дела по существу начинается заново в общем порядке. Если вы просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, то вам может быть восстановлен срок для подачи такой жалобы в вышестоящий суд.