Что может грозить после оформления ООО по моим данным, если им занимается другой человек?

Здравствуйте! Вляпалась не понятно куда, друг попросил на меня оформить ООО, я согласилась ,сделали доверенность на другого человека, чтоб занимался всеми вопросами. Открыла в 5 банках счета, щас ночами не сплю, боюсь что на меня возьмут кредит, что мне делать?в банке когда подписывала документу не где не было не каких сумм денежных.может я себя накручиваю.но зачем тогда надо в 5 ти банках счёт. Помогите разобраться

, Марина, г. Волгоград
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае возникает много рисков.

1. Как учредитель ответственность за долги организации лежит на вас( возможен вариант субсидиарной (совместной ответственности));

2. Если Вы являетесь директором организации по документам, Вы являетесь ответственным лицом за принимаемые решения.

3. В случае подделки документов возможны различные опасные риски, в т.ч. и по денежным обязательствам перед банками и другими лицами с которыми взаимодействует организация.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Разобраться просто — человек никакой Вам не друг, постарайтесь это понять, звоните ему, требуйте найти другого директора и учредителя, чтобы ему передать все обязательства, иначе идете в полицию и налоговую и сдаете друга этого. Полностью все проблемы этим не решаются, но это оптимальный и бесплатный путь, и никогда больше на такое не соглашайтесь.