Сколько нужно свидетельств о расторжении брака при повторном браке бывших супругов?

При подачи заявления о повторном браке между бывшими супругами требуют сотрудники загса два свидетельства о расторжении брака. То есть у каждого чтобы было.

Вопрос , правомерно ли это и достаточно ли одного свидетельства о расторжении брака ведь в нем есть оба ?

, Давид, г. Осташков
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соаетствии со статьей 25 СК РФ супруги не впрве вступать в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в оргнах ЗАГСа. Так что дейсаия сотрудников ЗАГС правомерныъ, так как они не вправе принять заявление на регистатцию брака, если у одного из супргов нет свидетельства о расторжении брака.