Каков порядок оформления временной регистрации для иностранного гражданина?

Какой порядок оформления временной регистрации для гражданина Казахстана сроком на 1 год по трудовому договору, заключённому между физическими лицами? С учётом обновлений в законодательстве РФ на 2018 год.

, Женя, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вроде бы в этой части никаких изменений не было. Срок пребывания гр-не Казахстана могут продлить на основании заключенного трудового договора (с ИП или ЮЛ), или гражданско-правового договора (с физ лицом). Цель въезда, указанная в миграционной карте должна быть РАБОТА. Иначе не продлят. Продление возможно только при обращении в отделы управления по вопросам миграции МВД.

Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день.

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан был заключен договор о Евразийском экономическом союзе, который вводит, в том числе, особое правовое регулирование миграции в сфере труда. Гражданин Казахстана может пребывать на территории России до 90 дней со дня въезда.Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил трудовой договор с гражданином Казахстана на срок более 90 дней. Срок временного пребывания может быть продлен на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда в Россию, о чем ставится соответствующая отметка в миграционной карте.

Женя
Клиент, г. Москва

Здесь уже второй ответ якобы на мой вопрос, да, всё невпопад, будто бот отвечает… Вопрос простой — каков порядок оформления?.. А ответы даются, как если бы вопрос стоял про сроки и обоснования. А эти сведения есть в рунете и их найти легко. А вот на мой вопрос ответ найти не просто. Ваша помощь, к сожалению, пока тоже сильно помогает. Хорошо хоть не заплатил, уже почти готов был, да сомнения взяли…