Как поменять свидетельство о рождении ребенка, исключив данные о матери?

Здравствуйте мы с мужем в браке! Он проживал с девушкой беременной от него! Она родила и отказалась в роддоме! Мы лишили её родительских прав, а свидетельство о рождение нам на отрез отказываются менять! Она так и стоит в графе как мать! "подскажите что можно сделать?

, Анастасич, г. Томск
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, лишение родительских прав не является основанием для внесения изменений в запись акта о рождении ребенка. Изменения вносятся в случае усыновления.

Статья 44. Изменение записи акта о рождении в связи с усыновлением ребенка

1. На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
2. В случае изменения на основании решения суда об усыновлении ребенка места рождения ребенка по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая запись акта о рождении ребенка органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка, указанному в решении суда. Сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении.
3. Орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка.