Можно ли оспорить протокол об АП при неправильно внесенных данных в нем?

в протоколах об аминистративном правонарушении и а акте мед.освид.прописано номер паспорта не верно, 2цифры не совпадают ,,можно оспорить? чтоб посчитали не дейчтвительными

, михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протокола об АПН. Обжаловать можно только постановление об АПН.

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Паспортные данные можно уточнить при рассмотрении дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.