Как решить проблемы с военной ипотекой, если муж был уволен два года назад?

Добрый день! Мужа уволили по несоблюдению контракта ., выслуга 14 лет. Был участником НИС. Куплена квартира по военной ипотеке. Сейчас в банк платим своими силами. Ждали графики с росвоенипотеки., так и не пришли . Отправляли на сайт Росвоенипотеки письмо ., чтобы выслали графики. Они написали что наша задолженность составила 17000000., нужно вернуть первоначальный займ., и то что они за нас проплатили за 4 года. Но., расчетный центр находится в Екатеринбурге ., мы написали туда письмо. В итоге пришел ответ что к ним с воинской части по месту службы мужа никаких документов что он исключен из Нис не приходило. Они не могут нам рассчитать график платежей. Как нам быть? Подскажите пожалуйста. С момента увольнения супруга уже прошло 2 года.

, татьяна, г. Абакан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Действующие нормативные акты в сфере регулирования накопительной ипотечной системы для военнослужащих предполагают, что уполномоченным федеральным органом, осуществляющим, в том числе, и надзор за соблюдением законодательства в этой сфере, является Министерство обороны РФ. Учитывая, что подтверждение увольнения Вашего мужа также должно было быть предоставлено Министерством обороны, после чего Вам в течение должны были направить график погашения платежей, следует обратиться с запросом в Министерство обороны РФ, можете также направить обращение в военную прокуратуру.