Претензия об использовании зарегистрированного товарного знака

Добрый день! Получили претензию об урегулировании спора по использованию зарегистрированного товарного знака (35 класс МКТУ) в другом регионе, их вид деятельности - магазин, мы ТЦ, своего зарегистрированного товарного знака нет, деятельность - это как и любого другого ТЦ в основном сдача в аренду торговых помещений, требуют прекратить использование торгового знака, а также компенсацию в виде двукратной стоимости проданных товаров за последние 3 года. Как поступить в данной ситуации?как "отбиться" от таких требований?

, Иван, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

требуют прекратить использование торгового знака, а также компенсацию в виде двукратной стоимости проданных товаров за последние 3 года. Как поступить в данной ситуации? как «отбиться» от таких требований?

Иван

А как Вы используете этот товарный знак? На вывесках?

И хорошо бы видеть саму претензию, чтобы понять доводы правообладателя и подумать, какие возражения можно было бы написать ему в ответ.

Иван
Клиент, г. Краснодар
На вывеске название торгового центра

Т.е. получается, и Ваш ТЦ, и их магазин имеет одинаковые вывески? Претензию сможете прикрепить?

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Для ответа на Ваш вопрос надо читать  и анализировать претензию. Потом наступит очередь вопросов к Вам. И вот потом уже, можно будет ответить на Ваш вопрос. Ответов может быть два. Первый- чушь. Ответить нужно так и так. Второй — срочно ищите юриста, который разбирается в интеллектуальной собственности для защиты Ваших интересов в реале.

Иван, добрый день.

Дополню коллег в том, что принадлежность Ваших организаций к разным регионам формально в отношении товарных знаков роли не играет. Помочь Вам можно только после понимания действительно ли такой тованый знак зарегистрирован. Можете написать в общем чате или личном сообщении наименование Вашего торгового центра, тогда можно будет что-то ответить.

Иван
Клиент, г. Краснодар
Торговый знак действительно зарегистрирован