Как взыскать долги по налогам, если по доверенности было открыто ИП на мое имя?

в июне 2017 года человеку, кот. расположил к себе доверим, правильнее будет так, кот. своим располагающим поведением и приятным общением сумел втираться в мое доверие, относился добрым и заботливым и я поверила, что никогда не буду обманут, я на свое имя в нотариусе оформила доверенность на индивидуальное предпринимательство, чтоб он являлся моим представителем. После получения доверенности он открыл ИП . В начале 2018 года на мое имя начали приходить письма задолжностей с налоговых органов и за аренду помещения..В марте 2018 года арендное помещение был закрыт за не уплату. В мае 2018 я сама закрыла в налоговых органах ИП. На мои просьбы, чтоб он заплатил налоги и долги за аренду помещения до сегоднешнего дня остаются только словами обещания на завтрашний день. Я в мае 2018 года отменила доверенность на имя этого человека. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и пожалуйста помогите мне-женщине(пенсионерке) в этой сложной ситуации.

, Накия, г. Нефтеюганск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Накия!

Чтобы ответить Вам, нужно изложить вопрос понятными языком. Вас нельзя понять: кто и чьи интересы представлял — Вы интересы ИП или ИП — Ваши интересы?  Вы пишете:

я на свое имя в нотариусе оформила доверенность на индивидуальное предпринимательство, чтоб он являлся моим представителем.

Нотариус не оформляет такие доверенности. Если Вы оформили доверенность, то на кого эта доверенность? В то же время пишете:

«После получения доверенности он открыл ИП»

На кого он открыл ИП — на себя или на Вас?