Выплаты на второго ребенка неработающим матерям

Здравствуйте. На данный момент я гражданка Абхазии, но в ближайшее время переезжаю в Россию, получу прописку и паспорт РФ. Я беременна вторым ребенком.Вопрос: какие денежные выплаты я получу на второго ребенка? Я безработная, но прописка и паспорт будет РФ

, Кристина, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет оформить хотя бы РВП (разрешение на временное проживание) и тогда сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до исполнения ему возраста полутора лет. Размеры пособий в регионах различаются. Смотрите информацию на сайте УСЗН того города, где собираетесь проживать. По вопросам оформления пособий обращаться следует в УСЗН, либо в МФЦ.