Как оспорить предъявление долгов по месту прописки, если я не проживаю в квартире?

Добрый день! Я и Мой старший сын прописаны в двухкомнатной квартире, в которой ещё прописаны Мой родной брат и Его сын. Квартиросъёмщиком является брат! Я и сын прописаны на " птичьих " правах, в смысле не претендуем на жил площадь! В этой квартире проживает мать и брат! Ранее Квартиросъёмщиком был отчим. Отчим умер. Квартиросъёмщиком стал брат. Какое то время ( пока брат вступал в наследство и стал полноправным владельцем) , в квартире были прописаны Мы с сыном ( 14 лет) . Брат фактически с 2012 года не платит за квартиру. В прошлом году Мне на почту пришло уведомление о задолженности где-то 311000 рублей. Я этот долг отменил, через мировой суд. На днях на сайте госуслуг приходит новое уведомление о задолженности уже в 473166040 рублей! Вопрос: что делать?

, Александр Васильевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно кто является собственником. Если квартира в собственности суд взыскивает долг со всех собственников. Если квартира в муниципальной собственности то суд взыскивает долг со всех прописанных солидарно. Значит если вы просто прописаны в квартире брата подавайте апелляцию и старайтесь отменить решение.