Когда можно снять алименты, переводимые на счет ребенка?

здравствуйте. я получаю алименты 50%наличными и 50% на счет ребенка до достижения им 18лет. Вопрос такой: в в каких случаях можно снять часть денег, не дожидаясь совершеннолетия? ребенку сейчас 15 лет, хотела приобрести недвижимость. возможно ли? спасибо заранее за ответ.

, лидия, г. Уфа
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Лидия

Если счёт открыт на имя ребенка, снять с него деньги может его законный представитель (родитель например). Для этого нужно  обратиться в органы опеки за разрешением.