Правомерны ли действия управляющей компании в нашей ситуации?

Здравствуйте! Ежегодно УК проводит собрания в нашем доме, и ежегодно предлагает увеличение тарифа. Итоги голосования каждый год разные. На очередном собрании решение собственников было против увеличения тарифа, после этого на информационной доске появилось объявление о том что, в связи не принятием решения по увеличению тарифа на наш дом будет уменьшен объем работ по текущему ремонту и уменьшена периодичность уборки подъезда и придомовой территории, т.е. содержания. Правомерны ли действия УК? Чем вообще черевато для жителей дома не принятие решения о повышении тарифа?

, Ольга, г. Колпашево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут