Как подать в суд на сайт за распространение интим фото?

под моими данными в интернете есть фото и видео в обнаженном виде! Как подать в суд на них? Я несовершеннолетняя,это испортило мою репутацию и моих родителей! продолжается травля со стороны знакомых

, NATALIYA POLIKARPOVA, г. Прокопьевск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ

Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Во первых необходимо сделать скриншот с сайта, в идеале заверить скриншот у нотариуса. После скриншота выясните кто является владельцем сайта или ресурса на котором размещены фото, во первых можно им направить претензию для того, чтобы они в не судебном порядке удалили фотографию, а в случае отказа готовите исковое заявление на сайт или ресурс на котором расположены фото с требованиями о защите деловой репутации, но лучше если до судебную подготовку и составление и подачу иска сделает  юрист. т.к там имеется много нюансов

Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья! Для начала рекомендую Вам написать жалобу в Роскомнадзор, с указанием адреса сайта и требованием его (сайта) блокировки. Помимо всего прочего Вам необходимо так же обратиться в прокуратуру, по факту распространения  сведений порочащих честь и достоинство гражданина ст 152 УК рФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица ст. 137 УК, а так же по статье Статья 242

Успехов Вам

С Уважением Александр Иванович!