Предусмотрена ли оплата переработки за ненормированный рабочий день?

Здравствуйте, работаю в МВД, был в командировке на футболе в этом году, получилось много переработки. По приезду оказалось что у сотрудников у которых не нормированной рабочий день, выплаты за переработку не положены (согласно приказа 50 от 01.02.2018 ст 286.) Т.к. предоставляется дополнительный отпуск в количестве 7 суток, а переработка вышла на 15. Вопрос в том , можно ли получить деньги за переработку в этом случае

, Сергей, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей! В этом вопросе будем руководствоваться с Вами приказом МВД России от 31.01.2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»  (далее — Приказ № 65)

Сотруднику по его просьбе, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя вместо предоставления дополнительных дней отдыхаможет выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Но хочу обратить Ваше внимание на следующую формулировку «может выплачиваться денежная компенсация» иными словами все зависит от решения Вашего Сергей руководства.

С Уважением Александр Иванович!