Обязана ли я отрабатывать, если организация вновь всех трудоустроила?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В организации отработала пол года, они изменили ИНН и всех сотрудников уволили и заново трудоустроили. Обязана ли я теперь обрабатывать 2 недели наши захочу уволиться?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отрабатывать не нужно. Кроме того, Вы уже считаетесь работником у нового работодателя.

С уважением,

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Анастасия! Хотите вы того или нет, но отработать вам две недели придется. Поскольку, согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. То, что там вас сначала увольняли, потом заново трудоустроили — это никаких юридических последствий не несет.

Если у вас будут вопросы по данному случаю или вопросы по другим случаям можете писать мне на электронный адрес, с удовольствием помогу. Адрес можете увидеть на прикрепленном файле.