Могут ли меня привлечь к административному наказанию?

у меня такой вопрос я расскажу свою ситаацию ночью я приехал за подругой домой к ее друзьям вот и когда я приехал кто то погнул ящик в подьезде удором кулаком . прошло 5 дней жильцы подали жалабу на тех людей которые там одыхали в той квартире и говорят что я их сломал доказывая только тем что я приезжал в том время когда жильцы слышали шум. сказали что будет с нами разговаривать учестковый . и вообще имеет ли он права и как доказать свою невиновность и как правильно действовать в даной ситуации сказали что должен позвонить уческой мне и назначит беседу проваправна ли его действие помогите пожалуйста

, Виталий, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий. УУП имеет право получить от Вас объяснения в рамках проведения проверки по заявлению о повреждении чужого имущества.

Привлечь к ответственности Вас могут только при наличии достаточных доказательств того, что именно Вы повредили имущество.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.