Продолжу ли я получать пенсию по потере кормильца, если меня оформят по уходу за сестрой?

продолжу ли я, ребенок 16 лет, получать пенсию по потере кормильца, если меня оформят по уходу за сестрой инвалидом детства 1 гр.?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у вас тогда пенсию снимут. 1200 руб.  по уходу это ведь будет ваш доход. А при получении пенсии по потери кормильца получать другой доход нельзя.