Нужна ли лицензия для ЗТЛ без стоматологического кресла?

Здравствуйте. У нас зуботехническая лаборатория оформлена как ООО. Подскажите нужна ли нам лицензия? У нас нет стоматкресла, только медицинские услуги по изготовлению зубов и коронок

, Юлия, г. Стерлитамак
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте Юлия.

Ваша деятельность безусловно подлежит лицензированию.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ─ это особое разрешение на возможность занятия конкретным видом деятельности.

Чтобы медицинская структура получила такой документ, она обязана соответствовать многочисленным условиям и требованиям. Прежде всего, это соблюдение в своей работе законов РФ, а также санитарно-гигиенических и экологических норм.

К лечебным учреждениям предъявляют специфические требования, заключающиеся, прежде всего, в строгом соответствии квалификации сотрудников выбранной сфере деятельности.

За получением подробной и дополнительной информацией прошу обращаться в суд

Юлия
Клиент, г. Стерлитамак

Мы не относимся к лечебному учреждению. Или это не так важно?

Главное здесь то, что вы оказываете медицинские услуги. А форма образования компании, с помощью которой вы такие услуги оказываете, уже не важна.

Лицензия обязательна.