Как происходит приватизация муниципальной квартиры?

Есть муниципальная квартира, площади достаточно. В ней прлписаны несовершеннолетний брат и сестра, которая замужем. (Отцы у детей разные, мать одна, ее нет в живых). Отец брата не прописан в квартире, своего жилья не имеет. Как происходит приватизация квартиры? Возможно ли прописать мужа сестры в квартиру (при условии что жил.условия не ухудшаются, метров остается на каждого выше нормы)?

, Анн Белова, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Как происходит приватизация квартиры?

Анн

  — в приватизации участвуют все прописанные лица, если кто-то из них не откажется.

Возможно ли прописать мужа сестры в квартиру (при условии что жил.условия не ухудшаются, метров остается на каждого выше нормы)?

Анн

  — можно, но с согласия собственника (муниципалитет) и основного нанимателя. Вопрос в том — зачем это делать? Во-первых, это будет его имущество и при разводе супруга на него претендовать не будет. Во-вторых, то увеличит количество лиц, участвующих в приватизации, что несколько усложнит (не существенно — но все же) процесс приватизации.

Анн Белова
Клиент, г. Москва
Как участвует несовершеннолетний в приватизации меня это больше интересует?
Анн Белова
Клиент, г. Москва
Я знаю, вто участвуют все. Мне тнтересно кто принимает решение за несовершеннодетнего в моем случае, если ни один родитель не прописан в данной квартире.