Один штраф за нарушение списали по привязке к электронной почте, другой выписан ГИБДД, как быть?

Здравствуйте, пришёл штраф за одно и тоже нарушение, вернее,одно выписал сотрудник ГИБДД,а другое пришло на электронную почту и списали за него деньги,так как карта привязана.да и к тому же машина (каршеринг). оплачивать ли штраф который выписал сотрудник ГИБДД?

, Алексей, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей чтобы говорить о том что это штрафы за одно и то же нарушение убедитесь что в них стоят одинаковые дата и время нарушения. Просто не оплачивать штраф ГИБДД нельзя так как он будет числится в базах данных затем в случае его не оплаты вами будет возбуждено исковое производство, после чего этот штраф также спишется у вас с карты судебными приставами. Если вы считаете что это штраф за одно и то же нарушение и у вас достаточно доказательств необходимо обратиться в суд и обжаловать данный штраф.

Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Вам нужно в таком случае обжаловать штраф выписанный  сотрудником ГИБДД в суд, так как  двойная ответственность запрещена.