Выход из отпуска по уходу за ребенком, если не предоставляют мой рабочий кабинет

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, по ст.256 Т К мне должны предоставить мою же ставку_ 18 часов. А кабинет, в котором я работала, не отдают и переводят в другой. Могу ли я потребовать, чтобы меня оставили или этого не предусматривает закон?

, Татьяна, г. Зеленокумск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Татьяна, здравствуйте. В соответствии со ст. 256 на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Сохранение рабочего места (кабинета) законом не предусмотрено.
Согласно ст. 72.1 ТК РФ перемещение работника у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, не требует согласия работника, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.