Как не допустить установления отцовства над моей дочерью биологическим отцом?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы с мужчиной прожили почти два года, я забеременнила, на сроке три месяца мы разошлись, но поддерживали отношения, когда 5 месяцев беременности было, разошлись окончательно! Тут все и началось, угрозы побоев, угрозы жизни и здоровью, угожал, что ребенка заберет, потом говорил, что это не его ребенок, куча оскорблений и тд. Все это у меня записано на диктофон и сохранены переписки! Между всеми этими угрозами был «штиль», люблю, хочу семью! За все время после расстования перечислил 5 тысяч рублей, которые до сих пор требует назад (запись разговора тоже есть). Он все всемя звонит по ночам с анонимных номеров, звонит в домофон и уходит в ночное время (есть видео с камер наблюдения). Маленькой сейчас 4 месяца, я от него ничего не прошу и не требую, только, что бы исчез из нашей жизни!!! У него за плечами судимость 10.2 вышел по удо через 8, сестра алкоголичка, папа рецидивист. Пока он сидел, начитался очень много юриспруденции, сейчас не вылезает из судов по поводу и без повода (подкован в этом деле). Сегодня мне сказал, что подал заявление на восстановдение отцовства. Пожскажите какие у меня шансы оставить в свидетельстве доченьки прочерк? Могу ди я отказаться от ДНК? Как избежать судебных тяжб?

, Мария Телина, г. Находка
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Билогический отец ребенка вправе подать исковое заявление об установлении отцовства. Если Вы откажетесь от процедуры прохождения генетической экспертизы, отказ может быть трактован судьей не в Вашу пользу и быть свидетельством того, что мужчина действительно является билогическим отцом ребенка.

Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Мария, если в графе «отец» Вашего ребенка прочерк, то биологический отец может установить отцовство через суд. Если Вы отказываетесь проводить ДНК экспертизу, то суд вправе без экспертизы признать его отцом ребенка.

Вы также можете совместно в ЗАГС подать заявление об установлении отцовства.

После этого Вы можете потребовать алименты на ребенка добровольно или в судебном порядке.

Вместе с тем, учитывая его психологическую неустойчивость и агрессивность, впоследствии можно попробовать лишить родительских прав, но алименты он будет платить обязан.

Мария Телина
Клиент, г. Находка
Спасибо огромное за ответ! Т.е, те факты (звонки, сообщения), которые говорят о неадекватности его действий,; его абсолютное неучастие за время беременности и потнастоящее время, ни как не повлияют на решение суда в мою пользу?!((( как мне млжно спастись?!