Могу ли я не убирать вещи с общего балкона по требованию соседки?

Здравствуйте, я живу в бывшем общежитии, и у нас общий балкон. Я выставила туда вещи которые мне не нужны. А одна соседка сказала чтоб я их убрала. Хотя хозяйка 3 комнаты заставила вещами пол балкона. Могу ли я не убирать вещи с балкона

, Ксения, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

 Могу ли я не убирать вещи с балкона

Можете, так как балкон, в данным случае, относится к общему имуществу собственников помещений в МКД. И соседка имеет на него ровно столько прав сколько и Вы. И хочет пускай подает в суд.

ч. 1 ст. 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.