Без приставов банк снимает деньги в счет погашения долга в другом банке

Здравствуйте. С моей карты сбербанк снимает деньги в счет погашения кредита в другом банке. Приставы тут не причем. Как решить проблему и прекратить это безобразие. Звоню в банк они ссылаются на решение суда о котором я даже не знаю.

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Татьяна. Скорее всего по заявлению взыскателя вынесен судебный приказ. Этот приказ можно отменить. Вам надо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа, возможно вы пропустили срок обжалования, тогда Вам надо будет доказать уважительность причины пропуска этого срока. Если все в порядке, то суд отменит приказ и взыскатель в дальнейшем может обратиться в суд с исковым заявлением и в процессе Вы можете привести свои доводы. Удачи Вам. Федеральный закон позволяет взыскателя обратиться напрямую в банк для принудительного взыскания.