Легко ли выписать дядю с его семьёй из унаследованной мною квартиры?

Недвижимое имущество досталось мне в наследство. На момент вступления в наследство там был прописан брат (на половину родной) моего отца, его жена и ребёнок лет 7. Ни у кого из них нет прав собственности на эту недвижимость. Возможно ли их всех выписать за одно заседание суда, так как они не являются мне близкими родственниками? Сколько примерно займёт времени судопроизводство по этому делу? Около 2 месяцев или дольше?

, Имс Новак, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Возможно ли их всех выписать за одно заседание суда, так как они не являются мне близкими родственниками?

Выписать можете. Но вряд ли одним заседанием отделаетесь. Так как родственники могут заявить возражения, что растянет процесс.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд выписать. За одно заседание не получится. Заседания за 2-3 можно пробовать. Займет месяцев 5.