Как правильно поделить имущество, приобретенное по мат капиталу?

Здравствуйте. В 2015 г. я со свекром заключила договор купли-продажи чтобы обналичить материнский капитал. Деньги пенсионный фонд перевёл на счёт свекра. Но на эти деньги мой муж заложил фундамент на участке оформленном на свою мать, т.е на свекровь, но она обещала написать дарственную на имя сына нашего. Мы сейчас разводимся, а имущества получается у нас не нажито по документам. Как мне отсудить этот участок, ведь его купил мой муж будучи в браке и фундамент на средства маткапитала? Пожалуйста подскажите

, Ася, г. Москва
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. При заключении договора с использование мат. капитала вы давали обязательство выделить доли детям в данном объекте недвижимости. Скорее всего сейчас вы один собственник дома. Выделяйте там доли