Можно ли развестись в одностороннем порядке, если у нас есть общий ребенок 8 лет?

Хочу развестись, но жена разводиться не хочет, а я уже живу с другой девушкой, возможно ли развестись в одностороннем порядке, если у нас есть ребенок общий 8 лет, если возможно, то как скоро смогут развести?

, Мария, г. Томари
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Мария.

В этом случае подавайте иск о разводе. Сроки зависят от загруженности судьи, которому отойдет дело. Судья предложен примириться и тогда еще будет второе судебное заседание.

Всего доброго.

Здравствуйте, Мария.

В этом случае подавайте иск о разводе. Сроки зависят от загруженности судьи, которому отойдет дело. Судья предложен примириться и тогда еще будет второе судебное заседание.

Всего доброго.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подавайте заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги, процесс однозначно займет несколько месяцев, если нет спора о ребенке. Мнение супруги может лишь немного затянуть расторжение брака. Вам как минимум понадобится копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины.

С уважением, Андрей Козырев

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака. госпошлина — 600 рублей, свидетельство о браке в подлиннике. Срок рассмотрения дела — 1 месяц плюс 1 месяц на вступление в силу решения суда. При этом этот срок может быть и больше, если супруга станет настаивать на даче времени для примирения сторон. Срок может составить до 3 месяцев. Если в процессе будете настаивать на том, что время для примирения не нужно, разведут

Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Разумеется никого обязать состоять в раке нельзя, и вы можете развестись подав соответствующее заявление в суд. Для чего надо составить соответствующее исковое заявление, могу помочь.