Обязательна ли замена механических счетчиков воды на электронные, если поверка была недавно?

Добрый день. Позвонили только что из управляющей компании, сообщили, что показания воды в этом месяце принимать у меня не будут, что сейчас по району работают три мастера, меняют механические счетчики воды на электронные, что стоит это 6000 рублей и это обязательно. Поверка механических счетчиков была недавно, они исправны, менять не хочу. Обязана ли я их менять?

, Евгения Михайлова, г. Москва
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

По закону о защите прав потребителей вам не имеют права навязать дополнительные услуги, пишите жалобу в Роспотребнадзор.